< >

Дети из школы-интерната в Тверской области массово заразились коронавирусом

Дети из школы-интерната в Тверской области массово заразились коронавирусом
В Кимрах в отношении двух сотрудников местной школы-интерната возбудили уголовное дело, их подозревают в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, что привело к массовому заболеванию людей коронавирусом.

Как сообщают в пресс-службе СК региона, супруги, заступая на двухнедельную смену в учреждение, указали в журнале допуска, что соблюдали режим самоизоляции, а также не контактировали с лицами из «группы риска». 

Спустя неделю данные сотрудники пожаловались руководству школы на недомогание. После тестирования им поставили диагноз COVID-2019. Следователи выяснили, что супруги скрыли факт того, что у их дочери 25 апреля текущего года была подтверждена коронавирусная инфекция.

По состоянию на 19 мая, у 14 из 19 детей, а также 5 из 10 сотрудников учреждения подтвержден коронавирус.

В настоящее время по уголовному делу (ч. 1 ст. 236 УК РФ) следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.