< >

«Дети без цветов»: тверские школьники пойдут на День знаний без букетов для учителей

«Дети без цветов»: тверские школьники пойдут на День знаний без букетов для учителей
До 1 сентября остаются считанные дни. Родители уже в поисках красивых праздничных букетов. Но для некоторых тверских ребят в этом году праздник знаний пройдет не по привычному сценарию. Школьники присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Дети без цветов».

Долгожданная встреча после летних каникул - через пару дней ребята пойдут уже в 6-ой класс. И очередной День знаний у них пройдет ни как у остальных школьников. Этот класс, один из немногих в Твери, кто отказался от охапок цветов в первый учебный день. Нет, учителей без внимания они не оставят, подарят один букет от всех учеников.



«С родителями совместно решили поучаствовать во Всероссийской акции «Дети вместо цветов». Участвуем уже с первого класса», - рассказала Юлия Ванянц, мама ученицы 6 «Г» МОУ школа №7.

Сэкономленные на цветах средства направят на помощь больным детям. Такая благотворительность, по словам классной руководительницы, и есть настоящий подарок. А еще и важный урок для самих ребят.

Акция «Дети вместо цветов» проходит в России с 2014 года. Участвуют тысячи школ и десятки благотворительных фондов. Ежегодно только «Подсолнуху», с которым сотрудничает и этот класс из Твери, удается собрать больше миллиона рублей на помощь детям с иммунодефицитом.

Акция «Дети вместо цветов» - не про отказ от красивых букетов. Это повод еще раз напомнить: для тяжелобольных детей любое пожертвование бесценно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.