< >

Тверские новобранцы отправились на службу в элитные войска

Тверские новобранцы отправились на службу в элитные войска
В канун 79-й годовщины освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков на областном сборном призывном пункте состоялась торжественная церемония отправки призывников на службу в Президентский полк коменданта Московского Кремля.

Александр Карпов из поселка Новозавидовский в этом году выпустился из Тверского университета и сразу задумался, где служить. Была возможность стать контрактником, но выбрал службу по призыву. Предложили пройти армейскую школу в Президентском полку. Родители тоже полностью «за».


На плацу областного призывного пункта в две шеренги выстроились 10 тверских ребят. Им выпала честь служить в уникальной воинской части - в Президентском полку. Именно его военнослужащие стоят в почетном карауле в Москве у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, обеспечивают мероприятия с участием Президента России, как, например, совсем недавно, когда проходила церемония открытия Ржевского мемориала. Служба здесь требует стойкости, упорства и выносливости. Но вместе с тем дает возможности и для дальнейшего роста.

В этом году церемония проходит строго по-военному. На сборном пункте призывников напутствуют только представители военкомата, духовенства и регионального правительства. Таковы требования безопасности по коронавирусу. Родители ждут отправки за воротами призывного пункта. Для многих из них — это самый трогательный момент.

На службу в Президентский полк отправляются представители самых разных регионов Тверской области. В строю ребята из Конаково, Вышнего Волочка, Бологое и других районов. Уже сегодня молодое пополнение отправится к месту службы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.