< >

Деревни Тверской области продолжают газифицировать

Деревни Тверской области продолжают газифицировать
Деревни в Славновском сельском поселении Калининского района газифицировали. Напомним, ранее во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» с просьбой провести голубое топливо в эти населенные пункты к главе обратилась жительница Калининского района. После чего поселение вошло в масштабную программу газификации.

Чаепитие с утра для Елены Гусаковой и ее мужа Владимира - традиция. Но совсем недавно день начинался и с силовых упражнений - принести дрова, затопить печь и только потом готовить завтрак. Все изменилось после обращения к губернатору Игорю Рудене. Их деревню газифицировали.

«Мы даже не верим, что такое счастье пришло в наши дома. Все мы здесь люди в основном пожилые, немолодые. И у всех уже очень много болячек. И пилить дрова, колоть их, конечно, уже сложно. По молодости это было просто», - поделилась Елена Гусакова, жительница деревни Савкино.



Всего в этом году в регионе вводят 209 км межпоселковых и распределительных сетей, газифицируют 26 населенных пунктов. Природные топливо придет в дома сотен людей.

Более шести с половиной тысяч заявок подали и на социальную газификацию в Верхневолжье. Тверская область входит в двадцатку лучших регионов страны по темпам работ.

«Сейчас заявку на подключение можно подать, не выходя из дома. Это можно сделать на сайте коннект.газ.ру, на сайте «Госуслуг» или на странице газораспределительной организации. Можно также обратиться лично в МФЦ или в подразделение газораспределительной организации», - отметил Сергей Андреев, представитель региональной газовой компании.

Завершилось строительство межпоселкового газопровода и в Бежецком районе. К природному газу подключено 190 домов, а также школа, ФАП, объекты жилищно-коммунального хозяйства. До 2025 года планируют построить 148 км газопроводов–отводов, обеспечить газом свыше сорока шести тысяч домовладений.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.