< >

Депутаты Заксобрания утвердили бюджет Тверской области на ближайшие три года

Депутаты Заксобрания утвердили бюджет Тверской области на ближайшие три года
Региональные парламентарии приняли закон об областном бюджете на ближайшие три года. Учтен и принцип формирования из 27 госпрограмм, которые охватывают основные направления: модернизация экономики, новое качество жизни, эффективное государство.

Больше месяца продолжалась работа над законом о региональном бюджете. 75 с половиной миллиардов рублей - общий объем доходов, дефицит чуть больше 165 миллионов. Увеличены дотации муниципальным образованиям. Областной бюджет остается социальным, но предусматривает стратегию развития Верхневолжья.

В ходе заседания депутаты заслушали доклад члена Совета Федерации Андрея Епишина о реализации федерального бюджета. До 2029 года продлена реструктуризация по бюджетным кредитам для субъектов РФ, в том числе и Тверской области.



«Комитетом по финансовым рынкам была подготовлена поправка к законопроекту по федеральному бюджету. И эти ограничения были сняты, теперь у Тверской области и многих других субъектов нет препятствий для реструктуризации кредитов на досрочный период. Нашему региону это поможет сэкономить порядка 500 миллионов рублей на обслуживание госдолга», - отметил Андрей Епишин, член Совета Федерации ФС РФ.

За 49-ом заседании депутаты поддержали инициативу губернатора Игоря Рудени по увеличению мер социальной поддержки многодетным семьям. С 1 января 2020 года областной бюджет будет компенсировать затраты на приобретении школьной формы детям из многодетных семей с 1 по 5 классы. Транспортный налог на один автомобиль не придется платить тем, кто воспитывает 5 и более детей. Такой мерой поддержки уже воспользуются около трех тысяч семей.

Единогласно региональные парламентарии поддержали инициативу Президента России о почетном звании «Город трудовой доблести». Инициатива главы государства приурочена к 75-летию Победы и призвана увековечить подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.