< >

Депутаты Заксобрания Тверской области провели первое заседание после выборов

Депутаты Заксобрания Тверской области провели первое заседание после выборов
14 октября депутаты Законодательного Собрания Тверской области седьмого созыва собрались на первое пленарное заседание. В парламентской сессии принял участие губернатор Игорь Руденя.

Новых лиц в зале много: по-своему составу областной парламент обновился практически на половину. Конечно, главные вопросы первого заседания - организационные. Сергей Голубев сохранил за собой пост председателя Законодательного Собрания. В должности спикера работает с прошлого созыва, законодателем уже с 2006 года. Его опыт, которому в очередной раз доверяется депутатский корпус, позволит продолжить конструктивную работу, налаженную с правительством Тверской области.

«В скором времени мы должны принять бюджет Тверской области на 2022 год и на последующий трехлетний период», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.



Выбрали на первом заседании и заместителей председателя. Как и в прошлом созыве их будет три. И эти места так же за собой сохранили Александр Клиновский, Виктор Константинов и Юрий Цеберганов. Структуру менять не стали, постоянных комитетов останется шесть. Сохранили за собой посты и все руководители с прошлого созыва. Также на заседании было принято решение об избрании представителем областного ЗакСобрания в Совете Федерации Андрея Епишина. Сенатор со стажем готов лоббировать интересы региона в верхней палате Федерального Собрания.

В новом ЗакСобрании представлены пять политических партий. Но как отметил губернатор Игорь Руденя, обращаясь к законодателям нового созыва, региональное правительство готово сотрудничать со всеми депутатскими фракциями.

«Все наказы, которые были даны, будут положены в основу нашей работы. Это развитие нашей демографической политики, развитие инфраструктуры в городах, в малых городах, столице, в сельской местности, это газификация нашего региона», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Впереди принятие главного финансового документа. И региональное правительство ставит цель: размер доходной части должен превышать 100 миллиардов рублей, чтобы в Тверской области жить и работать можно было на высоком уровне.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.