< >

Депутаты Заксобрания Тверской области провели «Парламентский день» в Зубцовском районе

Депутаты Заксобрания Тверской области провели «Парламентский день» в Зубцовском районе
Депутаты Законодательного Собрания Тверской области возобновили практику «Парламентских дней». Законодатели побывали в Зубцовском районе, где посетили ряд социальных и промышленных объектов, провели встречу с общественностью района.

Сладкие подарки и новые книги в библиотеку привезли парламентарии воспитанникам Зубцовского детского дома. Здесь воспитываются 47 ребят. Это 5 разновозрастных семейных групп, каждая из которых представляет собой отдельный блок-квартиру. Есть универсальная спортивная площадка с мягким покрытием, хоккейный корт, 2 детских игровых площадки, фруктовый сад, огород, теплицы. Когда-то к зданию 91-ого года постройки было много претензий, постоянно приходилось что-то ремонтировать, но сейчас это в прошлом и главное теперь - улучшение условий для жизни воспитанников.



В Зубцовской средней школе номер один отремонтирована рекреация, несколько кабинетов, приобретено оборудование. Здесь участвуют в проекте «Точка роста». В центре внимания депутатов не только социальная сфера, но и экономика. Парламентарии посетили одно из системообразующих предприятий региона - «Белый камень». Завод работает с июля 2021 года и ориентирован на обработку любых видов мрамора, травертина и известняка. Региональная поддержка позволит увеличить количество смен и создать свыше сотни новых рабочих мест.

Особой темой «Парламентского дня» стало общение с местными депутатами. Главная тема - создание Зубцовского муниципального округа.

Создание муниципального округа позволит решить проблему управленческих кадров.

Идею создания округа поддержало большинство жителей города и района. Но на встрече с депутатами ещё раз говорили о тех преимуществах, которые оно даст.

Впереди у нового муниципального округа выборы главы, депутатов, принятие нового Устава. Что касается «Парламентских дней», то свою эффективность они уже доказали и практика подобных выездов депутатских делегаций продолжится. Следующий планируется в Жарковский район.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.