< >

Депутаты Заксобрания Тверской области провели «Парламентский день» в Оленино

Депутаты Заксобрания Тверской области провели «Парламентский день» в Оленино
Депутаты Законодательного Собрания Тверской области возобновили практику «Парламентских дней». Очередной прошёл в Оленинском муниципальном округе.

Возобновлена практика «парламентских дней». Первый в этом году прошел в Оленинском муниципальном округе.

«Парламентский день, во-первых, позволяет получить обратную связь от жителей, от предпринимательского сообщества. Во-вторых, позволяет выделить ряд проблем, в решении которых муниципалитету необходима помощь региональной власти», - отметил Максим Пилюшкин, депутат Законодательного Собрания Тверской области.

Оленино - один из лидеров по благоустройству. Округ участвует во всех программах. Только по программе поддержки местных инициатив сдано в эксплуатацию 11 объектов.

«Водозаборные узлы у нас отремонтированы. У нас есть уличное освещение во всех территориальных отделах. Сделано очень много по благоустройству: установлены детские площадки, зоны отдыха», - рассказала Татьяна Сапунова, глава Глазковского сельского поселения.



В этом году в Оленино капитально отремонтировали теплотрассу, а также котельные. В них заменили 6 котлов.

В августе в поселке Мирный завершили ремонт трех километров дороги и пяти дворовых территорий. Из областного бюджета на эти цели выделено свыше 20 миллионов рублей. Кроме того, в доме культуры и школе заменили старые окна на пластиковые. Обновили их также и в Татаевской средней школе. Здание - постройки начала 20 века.

Депутаты также оценили готовность нового моста через реку Берёза. Объект вошел в нацпроект «Безопасные дороги». На строительство ушло свыше 50 миллионов рублей. Планируется, что уже в сентябре мост будет открыт для автотранспорта.

«Мы с нетерпением ждём открытие моста. Проект на стадии завершения».

Депутаты Законодательного Собрания Тверской области еще раз убедились в необходимости таких «парламентских дней». Поездки в районы будут продолжены. Они помогают ближе познакомиться с проблемами избирателей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.