< >

Депутаты Заксобрания региона вспоминают об учебе в ТвГТУ

Депутаты Заксобрания региона вспоминают об учебе в ТвГТУ
Тверской государственный технический университет отмечает 100-летний юбилей. За годы своего существования Политех подготовил более 78 тысяч специалистов, которые успешно трудятся не только в Тверской области, но и в других регионах России. Среди выпускников вуза немало и депутатов Законодательного Собрания Тверской области разных созывов.

«Когда в 1958 году в Твери появился Политех, то это было огромное событие для культурной жизни области», -подчеркнул Александр Тягунов, почетный гражданин Тверской области, заслуженный строитель РСФСР, доктор философских наук.



«Я отношусь к Политеху только с добрым чувством в сердце. Хочу выразить глубокую благодарность преподавательскому составу за те знания, те возможности, которые дал мне Политех. Хочу вспомнить Сульман Эсфирь Михайловну, которая долгое время возглавляла кафедру биотехнологии и химии ТвГТУ. Она являлась доктором наук, профессором, внесла большой вклад в российскую науку», - отметил Максим Сульман, депутат Законодательного Собрания Тверской области.

«Все мы дружим и до сих пор вспоминаем то время самыми приятными словами. То, что дал Политех, это можно оценить только с годами», - рассказала Ирина Шереметкер, депутат Законодательного Собрания Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.