< >

Депутаты Заксобрания провели «Парламентский день» в Жарковском районе

Депутаты Заксобрания провели «Парламентский день» в Жарковском районе
Преобразование Жарковского района в муниципальный округ - это основная повестка рабочего визита депутатов Законодательного Собрания в рамках «Парламентских дней».

Определённые шаги к созданию округа уже сделаны. Изучается и опыт районов, которые уже стали округами. Глава Оленинского муниципального округа рассказал, как проходила эта процедура. Территория преобразована уже больше года.

«В целом, по методике округ выигрывает перед районом. Конечно, когда бюджет единый, когда он в одних руках, то он гораздо эффективнее используется на нужды всей территории», - отметил Олег Дубов, глава Оленинского муниципального округа.



На встрече обсуждали и насущные вопросы муниципалитета. Областные парламентарии, представители региональных министерств лесного хозяйства и энергетики, жилищно-коммунального комплекса подробно разъясняли то, что интересовало людей.

13 апреля собрание депутатов Жарковского района обсудит образование уже Жарковского муниципального округа. Но сомнений в необходимости его создания практически не остается.

В рамках «Парламентских дней» депутаты посетили Жарковскую среднюю общеобразовательную школу. По нацпроекту «Образование» здесь открыт центр образования естественнонаучной и технической направленности «Точка роста». Уже начались работы по устройству площадки «ГТО». Также запланированы работы по дренажной системе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.