< >

Депутаты Заксобрания провели «парламентский день» в Калязинском районе

Депутаты Заксобрания провели «парламентский день» в Калязинском районе
Парламентарии познакомились с туристическим потенциалом Калязина и посетили современное высокотехнологичное предприятие, филиал знаменитого «МИГа».

«Парламентский день» в Калязине начался с осмотра популярных туристических мест. Город расположен на Волге - гости приезжают сюда водным путём. Историю города, его затопления, они изучают в местных музеях: Дом ремесел, «Волгари», Дом кружева, которым оказывается грантовая поддержка области.

«Калязинский район показывает самые высокие результаты в развитие туризма, внутреннего, речного. Этот опыт очень интересен, поэтому хотелось бы, чтобы этот опыт не только на Калязинской земле был применим, но и другие муниципальные образования брали его на вооружение», - отметил Олег Лебедев, председатель постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного Собрания.



В ближайшее время Калязин ждет большая работа по реконструкции исторических улиц. По инициативе губернатора Игоря Рудени, проект «Волжское море» позволит привлечь еще больше туристов в райцентр.

«Средства выделены на развитие туризма из федерального бюджета, из областного и районного. Общая сумма порядка 170 миллионов рублей», - рассказал Константин Ильин, глава Калязинского района.

При этом основные доходы местный бюджет получает от сельского хозяйства и промышленного производства. Продукция предприятия «РСК МИГ» - вклад в российскую военную авиацию. Кадры для передового завода подготавливают здесь же - в машиностроительном колледже имени Полежаева.

Депутаты также пообщались с жителями Калязина и рассказали о грядущих изменениях областного законодательства.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.