< >

Депутаты Законодательного собрания Тверской области посетили «Кванториум»

Депутаты Законодательного собрания Тверской области посетили «Кванториум»
В том, насколько успешно работает в Твери детский технопарк «Кванториум», убедились депутаты Законодательного собрания Тверской области.

Роботы, виртуальная и дополненая реальности, 3Д моделирование, программирование, коптеры, лучшее оборудование и настоящие профессионалы-наставники - всё это собрано в детском технопарке для того, чтобы юные изобретатели и фантазёры смогли раскрыть свой творческий потенциал. Причём, некоторые проекты, выполненные с использованием самых передовых технологий, уже выходят за границы простого детского творчества, ими начинают интересоваться даже промышленники и ученые.

«Кванториум» - это то, чего не может додать школа. Здесь навыки конструирования, робототехники, навыки работы с беспилотниками. Естественно, что это специализированное учреждение, но это для детей очень важно, потому что они могут определиться по своему будущему, по интересам», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.



Тверской «Кванториум» уже активно заявил о себе. В прошлом учебном году 30 ребят приняли участие в международном соревновании инженерных команд «Кванториада», 7 воспитанников стали победителями заочного этапа и участвовали в общероссийских финальных испытаниях в Москве. Детский технопарк - участник общегородских событий.

Завершился прошлый год ещё одним важным событием, в рамках проекта «Кампус молодёжных инноваций» прошла международная тематическая смена «Академия невероятных механизмов».

«Мы убедились в том, что те средства, которые были направлены на организацию «Кванториума», употреблены с пользой для дела. Мы видим, насколько интересно ребята занимаются в стенах этого учреждения. Учреждение наполнено современным оборудованием, где ребёнок получает навыки и развивает свои знания», - отметил Артур Бабушкин, председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Тверской области.

Создание «Кванториумов» проект федеральный, он действует на территории всей России. В Тверской области запланировано открытие ещё одного детского технопарка, который появится в городе атомщиков Удомле.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.