< >

Депутата в Тверской области подозревают в преступления экономической направленности

Депутата в Тверской области подозревают в преступления экономической направленности
Мужчина, являясь также индивидуальным предпринимателем, торговал немаркированной табачной продукцией.

Нелидовским межрайонным следственным отделом регионального СУ СК расследуется уголовное дело, возбужденное по материалам, предоставленным отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Нелидовский», в отношении депутата представительного органа местного самоуправления, подозреваемого в приобретении, хранении в целях сбыта и продаже немаркированных табачных изделий (п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ).

Предварительно установлено, что депутат, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, приобрел немаркированную табачную продукцию производства иностранного государства, стоимостью более 1 млн рублей, которую хранил и продавал в собственном магазине.

Проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий по установлению всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.