< >

Депутат ЗС Тверской области Андрей Николашкин: «Мы никому не позволим забыть историю Великой Отечественной войны»

Депутат ЗС Тверской области Андрей Николашкин: «Мы никому не позволим забыть историю Великой Отечественной войны»
Депутат Законодательного собрания Тверской области Андрей Николашкин считает, что в регионе делается все, чтобы сохранить память о Великой Отечественной войне и работают над тем, чтобы подвиг наших родных никогда не забыли.

«Мы видим: то, что еще недавно казалось историей, прошлым – актуальное настоящее. В ряде стран пытаются возродить нацизм, а подвиг наших родных в годы войны обесценить и забыть. Святая обязанность нашего общества, наш долг памяти и вклад в наше общее будущее – отстоять великую Победу 1945-го года, которую иногда, напомню, неслучайно называют русской Пасхой. Именно для этого из года в год проводятся сотни мероприятий патриотического толка, где мы говорим и вспоминаем о войне. Эту память хранят мемориалы, над этим работают ученые и поисковики. Об этом и великая акция «Бессмертный полк», когда огромная река людей наглядно свидетельствует: мы не забыли, мы благодарны и никому не позволим замести историю Великой Отечественной под коврик.

Отрадно, что в Тверской области в последние годы делается очень многое для сохранения памяти о Великой Отечественной войне: именно у нас под Ржевом появился мемориал Советскому солдату, что стало событием всероссийского значения. Но не менее важно, что регион заботится о ветеранах и детях войны: в частности, расширяется круг людей, получающих выплаты к Дню Победы, растут суммы. Реальную, а не только символическую поддержку начали получать дети войны. Считаю, что мы обязаны идти и дальше этим путем: память войны – вещь, на которой ни в коем случае нельзя экономить» – отметил Андрей Николашкин.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.