< >

Депутат Конаковского района намерен добиться отмены фестиваля «Нашествие»

Депутат Конаковского района намерен добиться отмены фестиваля «Нашествие»
Жители Конаковского района бурно обсуждают «Нашествие-2020». Легендарный фестиваль организаторы не отменяют. Даты обозначены: с 24 по 26 июля.

«Никто не знает, когда откроют клиники, спортзалы и детские секции. Зато такое массовое мероприятие уже планируют. Как такое может быть».

«Нашествие будет. Никто не отменял. Вот опять тогда будет вторая волна эпидемии. Жалко медперсонал».

Жители не представляют, как на фестивале обеспечить безопасность: проконтролировать наличие масок у многотысячной толпы, социальную дистанцию в фан-зонах. Пока в сети идёт бурная дискуссия, местный депутат Алексей Акишин намерен добиваться отмены фестиваля.



«У нас отменяются сотни мероприятий, которые связаны с большим количеством людей. 200-300-тысячная толпа - какая там дистанция? И эта толпа идет в город, никто ее никогда не останавливает, она идет по нашим магазинам. Все разумные люди понимают, к чему это может привести», - отметил Алексей Акишин, депутат Конаковского района.

Народный избранник уже обратился в Правительство области с просьбой оградить Конаковский район от приезда этим летом сотен тысяч людей со всей страны. Депутат даже готов собрать подписи за отмену столь массового гуляния. Организаторы же уверены, кто пережил «Нашествие», переживут и вирус. При этом заверяют: они постоянно консультируются с Роспотребнадзором и министерством культуры Тверской области.

«Для оргкомитета фестиваля главный приоритет - здоровье и комфорт наших зрителей, наших гостей. Поэтому мы следим за всем, что происходит, и стараемся сделать фестиваль безопасным и комфортным», - рассказал Олег Цуриков, руководитель пресс-службы фестиваля «"Нашествие».

В оргкомитете, говорят, держат руку на пульсе. Если эпидемиологическая ситуация не позволит собрать любителей рок-музыки в конце июля, фестиваль под открытым небом перенесут на более поздний срок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.