< >

Депутат Госдумы Светлана Максимова вручила почтальонам многоразовые маски

Депутат Госдумы Светлана Максимова вручила почтальонам многоразовые маски
Большинство жителей Тверской области перешли в режим временной самоизоляции и остались дома. Но есть люди, которые продолжают выполнять свои обязанности в полном объеме. В их числе – курьеры и почтальоны. В рамках благотворительной акции депутат Государственной Думы Светлана Максимова вручила рамешковским почтальонам многоразовые маски.

Каждое утро Сабина Гирдакова отправляется по своему маршруту. 11-классница Рамешковской школы почти год трудится почтальоном. Совмещает работу и учебу, дистанционно. За день наматывает более 20 км. Большинство её подопечных – пожилые люди, которые не могут выйти из дома. Для них молодая девушка помощь и спасение.

«Я считаю, что моя работа важна, потому что в это время во мне нуждаются пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, одинокие люди. В нашем районе их очень много, я приношу им всё, что необходимо», - поделилась Сабина Гирдакова, почтальон отделения связи «Рамешки».



В маске и перчатках, и с тяжелой сумкой на плече. Она стала тяжелее в 2 раза. Кроме квитанций, пенсий и газет, теперь почтальоны разносят по адресам тушенку, хлеб, макароны.

Депутат Государственной Думы Светлана Максимова включилась в антивирусную акцию. Она привезла рамешковским почтальонам средства индивидуальной защиты – многоразовые тканевые маски, их сшили по спецзаказу.

«Почтальоны, они, как и медики. Ходят, разносят почту, продукты, их в первую очередь нужно защитить», - отметила Светлана Максимова, депутат Государственной Думы.

Эпидемиологическая ситуация в Рамешковском районе стабильная, предпринимаются все необходимые меры, чтобы обезопасить население от заражения коронавирусом.

«Очень много приезжают дачников в район, не все соблюдают меры самоизоляции. В этой ситуации мы постоянно производим мониторинг», - подчеркнул Александр Пилюгин, глава администрации Рамешковского района.

Сейчас у почтальонов горячая пора. Маски им необходимы в течение дня и в большом количестве. Очередная партия будет направлена Кесову Гору.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.