< >

Депутат Госдумы Светлана Максимова посетила тверские предприятия

Депутат Госдумы Светлана Максимова посетила тверские предприятия
Цель визита поддержать промышленников, встретиться с коллективом, ответить на вопросы, поблагодарить профессионалов за их труд.

Тверской завод железобетонных изделий помимо основной продукции, выпускает и не совсем традиционные изделия. С конвейера выходят лавочки, заграждения, стол для игры в шашки, ручка и даже сувенирные магниты. Команда творческая, молодая и энергичная, постоянно пополняется молодыми кадрами.

«Пока тверской регион не вошёл в национальный проект производительность труда, мы уже внедряем мероприятия, связанные с повышением производительности труда, бережливостью производства. Мы не просим ни о какой поддержке, нам хотелось бы показать, что мы нового достигли», - рассказала Анна Рыбакова, директор Тверского завода железобетонных изделий и труб №4.



На Тверском заводе железобетонных изделий Светлана Максимова не первый раз. Предприятие развивается, внедряется наставничество, обучаются практиканты из тверских колледжей. Депутат встретилась с коллективом завода, ответила на вопросы рабочих, поблагодарила за их труд. Грамоты за профессиональные достижения вручила и лучшим работникам Тверского завода пищевого оборудования. Основная продукция предприятия - оборудование для хлебопечения.

«Именно мы, малый и средний бизнес, являемся основными наполнителями бюджета, как это кому-то не покажется странным, потому что-мы-то работаем на свободном рынке, мы зарабатываем деньги и именно свободная добавленная стоимость формируется здесь, в отличие, допустим, от таких крупных, прекрасных предприятий, которые работают на космос», - рассказал Николай Пашуев, управляющий директор Тверского завода пищевого оборудования.

На предприятии закупили новое современное оборудование, расширяется и ассортимент товаров. После небольшого спада, в августе спрос на оборудование вырос. Сегодня продукция, не залеживаясь на складе, сразу с цехов отправляется покупателям.


«Очень здорово и надо почаще нам ходить всё-таки по предприятиям, особенно по промышленности. Сегодня очень важно, чтобы молодёжь видела, что у нас есть прекрасные заводы, куда можно прийти и найти себя, найти профессию, найти себя и найти судьбу», - отметила Светлана Максимова, депутат Государственной Думы ФС РФ.

Такие визиты депутата Государственной Думы важны и для предприятий, это возможность привлечь внимание к реальному производству, показать, как и чем живёт малый и средний бизнес.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.