< >

Депутат Госдумы РФ от Тверской области Юлия Саранова посетила КАЭС

Депутат Госдумы РФ от Тверской области Юлия Саранова посетила КАЭС
21 февраля Удомлю с рабочим визитом посетила депутат Госдумы РФ от Тверской области Юлия Саранова. Она встретилась с директором Калининской атомной станции Виктором Игнатовым, посетила Удомельский колледж, провела встречу с представителями муниципальных органов власти, а также представителями молодежных и волонтерских организаций городского округа.



Основной темой встречи депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Тверской области, заместителя председателя комитета по молодежной политике Юлии Сарановой и директора Калининской АЭС Виктора Игнатова стало развитие системы среднего профессионального образования.

В ходе экскурсии по Калининской атомной станции Юлия Саранова побывала в машинных залах атомной станции и на блочном пункте управления энергоблоком №4. Директор станции подробно рассказал о показателях работы предприятия, технологии производства, ядерной и экологической безопасности, подготовке персонала. Затем депутат Госдумы познакомилась с кадровой политикой Росатома и программой наставничества, которые имеют определяющее значение при подготовке молодых кадров. В беседе с Виктором Игнатовым особое внимание Юлия Саранова уделила сотрудничеству Калининской АЭС с профильными высшими и средними профессиональными учебными заведениями.

Отдельной темой разговора стала программа поддержки Удомельского колледжа, который готовит кадры для предприятий энергетической отрасли. В рамках сотрудничества с Калининской АЭС была разработана дорожная карта поэтапного обновления материально-технической базы учебного заведения. Рассматривается возможность создания на базе колледжа площадки для проведения чемпионатов профессионального мастерства, соответствующей международным стандартам WorldSkills.

В завершении визита в Центре общественной информации Калининской АЭС прошел «круглый стол» с представителями молодежных и волонтерских организаций городского округа. В ходе мероприятия участники встречи обсудили общественно значимые проекты и инициативы. По ряду из них депутат Государственной Думы выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству и партнерскому взаимодействию.

Евгений Манакин, участник круглого стола: «Это просто прекрасная возможность рассказать о своих проектах. Я думаю, ребята также были счастливы, как и я. Встреча была дружеской. + 01.10. Мы очень довольны этой встречей. Она нам была важна».

Екатерина Кузьмина, участница круглого стола: «Наш проект –это проект молодежной организации «Живу экологично». Главная цель – сформировать экологичный образ жизни у детей, родителей Удомли. Самое приятное, что нас не только услышали, нам показали в какую сторону мы можем двигаться, что можем делать».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.