< >

День воспитателя отмечают в Тверской области

День воспитателя отмечают в Тверской области
27 сентября свой профессиональный праздник отмечают воспитатели детских садов.

Сделать верный шаг не только в игре, но и в жизни. Задача воспитателей увидеть и раскрыть таланты ребенка. Стать таким проводником решила и Лариса Никифорова. Она пошла по стопам своей мамы и вот уже более 30 лет работает с маленькими детьми. Признается, не всегда бывает просто, так как приходиться быть сразу и добрым другом, и мудрым наставником, и второй мамой.

Своим опытом и знаниями Лариса Никифорова делится и с коллегами.

Ольга Скрипник – психолог. Она работает воспитателем 6 лет.



«Это очень сложно и ответственно, потому что вы воспитываем новое поколение. Мы вкладываем в ребенка нравственные ценности, знания, а это все отражается в их последующей жизни», - отметила Ольга Скрипник, воспитатель детского сада №135 в г. Тверь.

Такой методикой довольны и родители. Мария Гречкосий отмечает, что ее четырёхлетняя дочь в сад ходит с удовольствием. По её словам, здесь ребёнка научили многому.

Работа воспитателя отличается от других. Это кропотливый каждодневный труд, а главная награда - улыбки, смех и достижения маленьких воспитанников.

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни детей. И задача воспитателей - проявить терпение, мудрость и усидчивость. Ведь именно от них в том числе зависит, какими вырастут малыши.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.