< >

День воинской славы: в Твери отметили 81-ю годовщину легендарного парада 1941 года

День воинской славы: в Твери отметили 81-ю годовщину легендарного парада 1941 года
7 ноября в стране вспоминали легендарный парад 1941-го года. К Москве тогда подступали немцы, но торжественный марш в самом сердце Родины поднял дух народа. В День воинской славы России в Твери праздничные мероприятия прошли у обелиска Победы.

Седьмое ноября - красный день календаря. Главный для советского гражданина праздник Великой Октябрьской революции, и сегодня остается памятной датой. Ставший Днем воинской славы России, посвящен легендарному событию Великой Отечественной войны - параду на Красной площади в 41-ом. Пример мужества и отваги предков не забывает тверская молодежь.

«Равнение на бессмертие» - акция с участием юнармейцев проходит в Твери каждый год. Её неотъемлемая часть, конечно, парад. И вот так чеканить шаг для воспитанников сводного городского отряда «Сириус» уже дело привычки.



И в том числе с этих шагов для юных жителей Верхневолжья начинается старт военной карьеры. Многие юнармейцы-участники парада мечтают посвятить свою жизнь служению Родине.

«Некоторые люди просто не понимают, как надо любить, как надо уважать свою Родину. И как нужно быть преданным народу», - поделилась Софья Талыбова, участница ВПО ДП «Сокол».

Остро этот вопрос, по словам ветеранов, стоит сегодня. Важно, чтобы молодое поколение знало не исковерканную историю страны, в том числе и специальной военной операции на Украине.

«Мы должны поддерживать наши российские вооруженные силы, которые выполняют эту важную задачу. И они выполняют с достоинством и честью», - отметил Витольд Завадский, председатель патриотической общественной организации «Генеральский клуб».

«Равнение на бессмертие» - часть всероссийской акции «Вперед, к Победе!». Помимо парада в Твери, патриотические мероприятия прошли и в других городах региона.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.