< >

День весны и труда в Твери отметят демонстрацией и «Городским Пикником»

День весны и труда в Твери отметят шествием и «Городским Пикником»
1 мая в Твери состоится праздничная демонстрация, посвященная Дню Весны и Труда. В настоящее время участие в шествии подтвердили ведущие предприятия города, также к ним примкнут коллективы различных учреждений социальной сферы, муниципальные служащие, представители общественных и профсоюзных организаций, выдающиеся спортсмены.

В администрации Твери отмечают, что некоторые муниципальные образования региона выразили готовность направить свои делегации в областной центр.

Праздничное шествие пройдет по улице Советской, от Театральной площади до площади Пушкина.

Формироваться колонны будут по районам с 9.00 утра 1 мая. Места сбора: Заволжский район – у бывшего дома офицеров, напротив Городского сада; Московский район – на улице Ивана Седых; Пролетарский район – на участке улицы Советской, от улицы Ивана Седых до Волжского проезда; Центральный район – на Театральной площади. Движение демонстрации начнется в 10.00.

Сопровождать мероприятие будет муниципальный духовой оркестр МБУ ДК «Химволокно». На Советской площади появится подиум, с которого демонстрантов поприветствуют руководители региона и города, представители профсоюзов, ветераны Великой Отечественной войны, Герои труда.

Помимо праздничной демонстрации, 1 мая запланировано проведение «Городского Пикника», в котором примут участие известные городские рестораны и кафе, а также заведения, специализирующиеся на приготовлении фаст-фуда. Мероприятие пройдет в Горсаду, начало в 10.00, концертная программа на эстраде сада стартует в 11.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.