< >

День ВДВ в Твери отпраздновали автопробегом и концертом

День ВДВ в Твери отпраздновали автопробегом и концертом
Сегодня, 2 августа, в России отмечается день ВДВ.

Начался праздник с большого автопробега бойцов ВДВ. Колонна, которую возглавил БТР, прошла по центру города, а первый пункт остановки «голубых берето» - Смоленское воинское захоронение. После небольшой остановки, машины проследовали к обелиску Победы, где участники провели траурный митинг и возложили цветы. Самой зрелищной частью праздника стало выступление отряда специального назначения «Гром». Бойцы показали, как обезвреживают террористов с использованием самого современного оружия.



На выставке оружия все желающие ознакомились с современными образцами оружия, можно было подержать и оружие поколения победителей - времен Великой Отечественной войны.

И показательные номера, и выставка оружия, и все остальные площадки в первую очередь работали для юношей и девушек, детей и подростков.

«Этот праздник в первую очередь ориентирован на подрастающее поколение. Поэтому и детский городок тут развернут, бесплатные аттракционы, чтобы все приходили семьями, даже не обязательно кто служил в ВДВ. Пускай мальчишки и девчонки заражаются энергетикой, чувством долга, патриотизма, которое есть у нас», - рассказал Андрей Савельев, председатель Тверского регионального отделения «Союза десантников».

Программа праздника рассчитана почти на целый день - на площади у обелиска Победы в эти минуты проходит концерт патриотической песни и награждение лучших бойцов и ветеранов «ВДВ», которые в любой момент, готовы встать в строй и защищать страну в любой точке мира с оружием в руках.

В Твери бойцы спецназа отметили День ВДВ захватом условных преступников
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.