< >

День судебного пристава отметили в Твери

День судебного пристава отметили в Твери
1-го ноября свой профессиональный праздник отметили судебные приставы. В Твери по случаю знаменательного события прошло торжественное собрание и награждение отличившихся.

Белые воротнички и светло-серые мундиры - сейчас тот редкий случай, когда все сотрудники службы облачились в парадную форму. День судебного пристава - их профессиональный праздник. Среди участников торжественного собрания ветераны, гости, опытные и молодые специалисты. Светлана Клековкина в ведомстве с момента создания. Начинала с самых низов - рядовым исполнителем. Сейчас - заместитель начальника отдела. Буквально на днях в Москве её единственную из Тверской области наградили знаком «За безупречную службу». Отдел, в котором она работает, занимается розыском неплательщиков и возвратом долгов. Здесь без тесного взаимодействия с полицией не обойтись, признаётся пристав.

«У нас с МВД операция «Должник-2» дважды в год проходит, а с ГИБДД совместные рейды у нас на еженедельной основе. По истечении этого года 28 рейдов было проведено совместно с ГИБДД, более 60-ти арестов, взыскано три с половиной миллиона рублей в ходе рейдов», - отметила Светлана Клековкина, заместитель начальника отдела УФССП России по Тверской области.



То, чем в интересах граждан занимаются приставы трудно переоценить. Это отмечали все, кто выходил на сцену, чтобы поздравить их с профессиональным праздником.

«В настоящий момент на исполнении более 700 тысяч исполнительных производств. Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов обеспечено более 56-ти тысяч заявок на обеспечение безопасности судей, участников судебного процесса», - рассказала Надежда Семёнова, главный судебный пристав Тверской области.

И всё это в регионе обеспечивают всего около восьмисот специалистов. Кстати, уже с первого января следующего года службу ждут существенные преобразования. Прежнее название будет упразднено и приставы станут называться органами принудительного исполнения Российской Федерации. Сейчас в канун праздника наиболее отличившиеся получили не только поздравления, но и поощрения. К слову, отметили работу нашей телерадиокомпании «Тверь» в освещение деятельности судебных приставов. За активное сотрудничество благодарности получили корреспондент программы «Вести-Тверь» Александр Сабитов и ведущий радиопрограмм Виолетта Минина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.