< >

День сотрудника органов внутренних дел отмечают в Тверской области

 День сотрудника органов внутренних дел отмечают в Тверской области
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники полиции. Мы расскажем об одном из них. История человека, который внес большой вклад в работу тверского УМВД - 25 лет службы в его стенах.

Служить народу - мечта детства Алексея Комарова. К выпуску из школы определился - пойду в правоохранители. Родители идею поддержали. Начинал участковым. Теперь за его спиной 25 лет службы. На плечах - погоны полковника. За эти годы работал почти со всеми категориями преступников: от грабителей до аферистов.

«В 90-х грабежи на улице совершались каждый день, сейчас, к счастью, такого нет. Кражи транспорта, тоже каждый день. И не по одному разу. Сейчас такого нет. Стабилизировали обстановку. С помощью тактик и методик, которые разработали наши сотрудники, удалось и удается до сих пор проводить те мероприятия, которые ведут к снижению преступности и стабилизации обстановки», - отметил Алексей Комаров, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД РФ по Тверской области.



В начале 2000-х Алексей Комаров, вместе с сотрудниками тверской, тогда еще милиции, уехал в командировку на Северный Кавказ. Из десятков, высеченных на мемориальных плитах имен, четыре - память о навернувшихся друзьях. На кителе - медаль. За Отвагу.

«С 23 часов вечера до 5 утра мы держали оборону и не дали боевикам захватить наш временный отдел. Мы услышали, как по зданию временного отдела ударили из гранатометов боевики, попало несколько снарядов и пошло дальше. Там уже никому ничего не нужно было объяснять. Тактика отрабатывалась неоднократно. Никто из ребят не запаниковал. Все прошло именно так, как должно было пройти», - отметил Алексей Комаров, заместитель начальника полиции УМВД РФ по Тверской области по охране общественного порядка.

За четверть века изменилось многое. Преступники стали умнее, всё больше правонарушений совершается с применением современных технологий. Но и полиция не отстаёт. Схемы борьбы уже отработаны.

«В милиции и сейчас в полиции, никогда не было работать легко. Сотрудники органов внутренних дел тем и профессионалы, что могут адаптироваться под изменение обстановки. Какие бы нам новые, умные преступники не встречались на пути, мы будем на шаг впереди их», - подчеркнул Алексей Комаров, заместитель начальника полиции УМВД РФ по Тверской области по охране общественного порядка.

Свой профессиональный праздник Алексей отмечает на работе. Как и остальные сотрудники. На службе России, на службе закону.

«Я хотел бы поздравить всех сотрудников внутренних дел. Пожелать здоровья. Сейчас это очень актуально. И здоровья их семьям. Ведь не зря говорят, что если в тылу все хорошо, то и на передовой полегче».

Присоединяется к поздравлениям и наша редакция.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.