< >

День семьи, любви и верности отмечают в Тверской области

День семьи, любви и верности отмечают  в Тверской области
Сегодня в России отмечают один из самых светлых праздников - День семьи, любви и верности.

Андрей и Мария вместе уже 11 лет. Это дружная молодая пара. По долгу службы свою фамилию не рассекречивают. Любить, защищать близких, переносить тяготы службы, быть верным и ждать - главные постулаты, на которых держится их семья. У Андрея, лейтенанта полиции, 4 награды за выполнение сложных заданий в служебных командировках.

- Первую медаль я получил в армии, остальные по сроку службы здесь.
- Пришлось рисковать жизнью?
- Не один раз.
- Для вас, что в жизни семья?
- Для меня все.



Стройная, подтянутая, решительная. Старший прапорщик Мария уже 16 лет на службе в спецподразделении Росгвардии ОМОН. Умеет быстро и грамотно работать с документами. Пришла сюда после техникума, да так и осталась в мужском коллективе.

«Я влилась в эту службу и как рыба в воде оказалась. Почувствовала, что это мое. Вначале было трудно, потом освоилась. Сейчас даже не представляю себя на другой работе», - поделилась Мария, сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Тверской области.

А еще красавица Маша не только стреляет красивыми глазками. Она настоящий боец. За 45 секунд делает 30 выстрелов, совершает марш-броски в тяжелом бронежилете. Здесь же и встретила будущего мужа. Влюбилась в него по уши в первый рабочий день.

Мария - заботливая мама и жена. После службы меняет спецназовские берцы на элегантные туфли и вместе с Андреем торопится домой. Ребята воспитывают двух дочерей Ульяну и Злату. Свободное время проводят вместе. Любят читать, готовить, рыбачить и путешествовать. А рецепт счастливой семейной жизни у них простой.

«Секрет нашего семейного счастья - уважение, доверие».

«Любовь, взаимопонимание и, конечно же, наши любимые дети».

Совсем скоро молодая чета отправится в отпуск, чтобы отдохнуть и получить очередную порцию хорошего настроения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.