< >

День Сандовского округа отмечают в Тверской области

День Сандовского округа отмечают в Тверской области
12 августа 94-летие своей территории отмечают жители Сандовского муниципального округа. Сегодня же в муниципалитете открылся фестиваль «Сандово – Медовый Спас русской провинции». С этими событиями жителей территории поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Во все времена на сандовской земле жили талантливые, трудолюбивые люди, которые искренне любили родную землю, гордились ее историей, своими достижениями вносили вклад в развитие Верхневолжья и всего нашего Отечества. Сегодня край славится богатым культурным наследием, гостеприимством и широтой души жителей. Подтверждением этому служит фестиваль «Сандово – Медовый Спас русской провинции». Ежегодно он собирает гостей из разных регионов нашей страны, знакомит участников с самобытными традициями и промыслами, удивительной красотой вашей земли», – отметил Игорь Руденя.

Одним из событий фестиваля «Сандово – Медовый спас русской провинции» станет девятый областной Слет пчеловодов с участием сельхозтоваропроизводителей, крестьянских, фермерских, личных подсобных хозяйств Верхневолжья и соседних регионов.

На фестивале можно приобрести мед и продукцию пчеловодства от отечественных производителей. Запланирована концертная и развлекательная программы, выставки, дегустации, мастер-классы от народных умельцев, интерактивная программа в музейном комплексе «Сандовская пчела» и многое другое.

Сандово впервые упомянуто в письменных источниках в 1500 году. На территории округа – более 60 объектов культурного наследия, включая памятники археологии эпохи раннего средневековья. Самым выдающимся объектом является раннесредневековый археологический комплекс у д. Городище.

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.