< >

День русской деревни проведут в Тверской области

День русской деревни проведут в Тверской области
11-13 июля в Ржевском районе Тверской состоится «День русской деревни». Муниципалитет отметит 90-летие. Главной площадкой праздника традиционно становится место проведения поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт» неподалёку от деревни Хорошево.

Ежегодно событие собирает жителей Ржевского района и гостей из других муниципалитетов и регионов.

«Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей», – считает губернатор Игорь Руденя.

11 июля в рамках праздника в Ржеве состоится открытие доски почёта Ржевского района. 12 июля - экскурсия в крестьянско-фермерское хозяйство в деревне Новые Кузнецы.

Основные мероприятия запланированы на 13 июля. На прудах у деревни Толстиково в 6:00 стартует конкурс рыболовов «Лови удачу». В 8:00 все желающие смогут посетить фермерское хозяйство в Новых Кузнецах. В 8:30 и 9:00 пройдут конкурсы косцов и пахарей.

В 11:00 начнётся культурно-развлекательная программа «Завалинка». Гостей ожидают традиционные песни, игры, танцы, народный ярмарочный театр. В 12:00 состоится торжественное открытие «Ржевскому району 90 лет». На сцене выступят творческие коллективы муниципалитета и артисты из Москвы.

Во время праздника будут работать разные тематические площадки. «Русская изба» - музей русского быта под открытым небом, «Фестиваль народных игр», «Большая ярмарка» - выставка-продажа изделий народного творчества, сельскохозяйственной продукции местных производителей, мастер-класс и конкурс резьбы по дереву, реконструкция военно-полевой кузни, мастер-класс по гончарному делу, интерактивная площадка «Стрелецкий стан», фотозона, выставка ретро-автомобилей.

Праздничные гуляния 13 июля пойдут в сельских поселениях Ржевского района. Концертные программы пройдут в деревнях Медведево, Звягино, Успенское, Итомля, Бахмутово, посёлках Заволжский и Есинка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.