< >

День рождения Instagram: любопытные факты о популярной соцсети

День рождения Instagram: любопытные факты о популярной соцсети
6 октября - день рождения Инстаграм. Соцсеть с яркими фото и креативными видео в жизни пользователей уже более 10 лет.

Когда-то просто онлайн фотоальбом, а теперь - целая вселенная. Еще 10 лет назад это были обычные сэлфи, фото еды и котиков. Но Инстаграм задает свои тренды. Пользователи осваивают фотошоп, монтируют видео, выходят в прямые эфиры. Здесь общаются, и даже учатся и работают.



А еще путешествуют. Тревел-блогеры одни из самых популярных. Оно и понятно - только взял в руки телефон, а уже наслаждаешься закатом на Мальдивах, паришь на воздушном шаре в Каппадокии, или идешь на охоту вместе с индейцами Амазонии.

«Так как я часто бываю в тех местах, куда не забегают даже дикие собаки Динго, мне намного проще, но сейчас инстаграм позволяет делать всё, что угодно. Сейчас там и reels, и сторис, можете творить даже у себя на кухне. В принципе, даже приготовление торта можно подать так, что будет вау-эффект», - отметил Алексей Корзин, блогер-путешественник.

Количество инстаграмеров сегодня - более миллиарда, 54 миллиона из них - российские пользователи. Что интересно, мужчин и женщин в сети практически равное количество. Тратят на приложение в среднем по 30 минут в день. В погоне за популярностью странички заводят и домашним животным. Миллионы «лайков» собирает даже обычное куриное яйцо. Полет фантазии и креатива здесь точно безграничен.

- Что бы мы делали без инстаграма?

Искать ответ на этот вопрос чуть не пришлось всему миру в начале октября. Многочасовой технический сбой в системе отключил приложение. Такой отрыв от виртуальной реальности показал главное - соцсети уже точно неотъемлемая часть нашей жизни, лишаться которой вряд ли захочется.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.