< >

День российского предпринимательства отметили в Твери

 День российского предпринимательства отметили в Твери
В День российского предпринимательства губернатор Игорь Руденя провёл встречу с представителями тверского бизнес-сообщества. На территории Верхневолжья открыто более 46 с половиной тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Они дают работу 40% жителей Тверской области.

В этом году местом проведения встречи ко Дню предпринимателей было выбрано тверское предприятие «ДКС». Эта компания – это яркий пример того, что российский бизнес оперативно перестраивается под текущие экономические условия. Для этого «Диэлектрические кабельные системы» готовы перенаправить свои инвестиционные потоки.



Свои планы по развитию компании, как резидент новый площадки «Боровлёво-3», намерен развивать завод по производству комплектующих для пресс-форм «Фодеско – МАК».

Сейчас регион один из первых в стране принял целый пакет мер для поддержки тверского бизнеса. Это 35 направлений, включая кредитные каникулы, льготные займы, программы по импортозамещению. Всего дополнительно планируется выделить более 1 миллиарда 400 миллионов рублей.

Губернатор Игорь Руденя в конце выступления ещё раз подчеркнул, что региональное правительство будет помогать тверским предприятиям и всегда готово к открытому диалогу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.