< >

День родного языка: жители Твери недовольны иностранными словами

День родного языка: жители Твери недовольны иностранными словами
Сегодня День родного языка. О том, какие проблемы существуют в нем сейчас, мы узнали у жителей Твери.

- Какие проблемы в родном языке вы видите?
- Излишнее заимствование иностранных слов.
- Это плохо?
- Как по мне, да.

- Мне не нравится, что много иностранных слов. Наверное, эта самая главная проблема.

- Думаю, что самая основная проблема в нашем языке заключается в том, что мы перенимаем иностранные слова. Много иностранных слов, которых взрослое население не понимают.

Конечно, надо чтить русский язык. Говорить надо на русском, а не ругаться матом, как сейчас это делает молодежь. Идешь и даже стыдно слышать.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.