< >

День пожилого человека отметили в Твери

День пожилого человека отметили в Твери
1 октября в Тверской области отметили День пожилого человека. Международный праздник призван напомнить об уважении, благодарности и добром отношении к старшему поколению.

Ветераны, дети войны, участники общественных организаций и объединений - около 300 представителей изо всех муниципалитетов Верхневолжья приехали в Тверь, где чествовали старшее поколение. «На других не просто посмотреть и пообщаться, но и свои таланты показать» - такую возможность организаторы тоже предоставили.

Бежечанка Елена Калашникова в областную столицу привезла «миниатюры из папье-маше и прочие выкрутасы», сделанные своими руками. Слово «пожилой» она не любит, так как признаёт его обидным. Впрочем, не только у неё, но и у большинства присутствующих реальный возраст может выдать только паспорт.



Активные, неравнодушные, азартные рукодельницы Весьегонска объединились и открыли свой клуб. Чем только не занимаются мастерицы - это вязание, вышивка лентами, бисероплетение, канзаши. Время и на любимое дело хватает, и на то, чтобы научить молодёжь.

«Мы не считаем себя пожилыми людьми. Мы молоды. Мы активны и нам всё интересно», - поделилась Ирина Дроздова, руководитель Весьегонского клуба «Рукодельница».

От имени губернатора всех приглашённых на праздник, а в их лице и всех жителей Тверской области старшего поколения, поздравила исполняющая обязанности Министра социальной защиты Татьяна Боброва.

«Ваш мирный труд на благо нашей Родины, преданность интересам Отечества, верность многовековым ценностям и традициям нашего народа вызывает искреннее уважение. Сегодня вы живёте заботой о своей стране и регионе», - отметила Татьяна Боброва, и.о. министра социальной защиты населения Тверской области.

Для приглашённых организовали настоящий «праздник элегантного возраста», который измеряется не годами, а состоянием души.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.