< >

День охотника отмечают в Тверской области

День охотника отмечают в Тверской области
18 сентября в столице Верхневолжья состоится мероприятие, посвященное Дню охотника. Начало праздника – в 11.00. Он организован на территории стрельбища СК «Тверь» по адресу: г. Тверь, ул. Стрелковая.

В Тверской области ведется работа по повышению эффективности контроля в сфере охотопользования. Значимость бережного отношения к экологии и природным ресурсам Верхневолжья неоднократно подчеркивал Губернатор Игорь Руденя.

«Тверская область является одной из наиболее экологически чистых в ЦФО и обладает огромным рекреационным потенциалом. Очень важно беречь наши ресурсы, повышать социальную ответственность граждан в отношении к окружающей среде», – считает Игорь Руденя.

В рамках праздника состоятся соревнования по стрельбе, выставка охотничьих собак, специализированной техники, концертная программа, розыгрыши призов, спортивное ориентирование, показательное выступление клуба исторической реконструкции.

В 12:30 стартует турнир по стендовой стрельбе. Соревнования будут проходить в личном зачете. В финал выйдут 6 самых метких охотников.

Также состоится мастер-класс по стрельбе для всех желающих. В 15:30 соревнования продолжатся в двух категориях: hunter pro – 40 мишеней, hunter top – 70 мишеней.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.