< >

День написания писем: что об этом думают жители Твери

День написания писем: что об этом думают жители Твери
Сегодня день написания писем. Отличный повод, чтобы взять листок бумаги и написать от руки весточку родным или друзьям. Никакое электронное сообщение не сможет передать теплоту и искренность так, как бумажное послание. А вот пишут ли письма тверитяне, мы узнали на улицах областной столицы.

- Письма сегодня пишут люди или нет?
- Практически нет. Интернет есть. Мы обычно по видеосвязи связываемся.
- А письмо, когда последний раз писали?
- Лет 20 назад.



- Наверное, не модно и не актуально. Все перешли на электронную почту. Но иногда ностальгия и хочется кого-то поздравить открыткой или письмо написать. Но это абсолютно на сегодняшний день устарело. Скоро это уйдет в небытие. И молодежь, наверное, сейчас не знает, что раньше такое было.

- Хотели бы кому-нибудь написать письмо?
- Нет, нет времени.

- Уже как-то неактуальны письма. У всех телефоны есть. Я недавно отправила маме открытку с Новым годом, как раньше привыкли отправлять открытки. Маме будет приятно будет в другом городе.


- Как думаете, почему не пишут письма?
- Время уже не то, технологии развиваются.
- А как вы общаетесь с друзьями, с товарищами?
- В электронном виде.

- Редко пишут.
- Почему, как думаете?
- Сейчас соцсети есть, общаемся по телефону.

- Пишете ли вы письма?
- Нет. Пользуемся электронной почтой.

- Да, пишу бабушке в Казахстан.
- По ватсапу или обычные пишете?
- Обычные.
- Часто?
- Раз в полгода.
- А как думаете, бабушке приятно получать?
- Да, в этом же есть своя романтика. Когда от руки написано, я считаю, что это здорово.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.