< >

День мытья рук: тверитянам напомнили о хорошей привычке

День мытья рук: тверитянам напомнили о хорошей привычке
Сегодня Всемирный день мытья рук - дата напоминает о значимости этого ритуала в период пандемии.

Каждый день на руках скапливается до нескольких миллионов микроорганизмов. Обычное мытье рук водой с мылом помогает удалить с поверхности кожи до 90% микроорганизмов. Это самый эффективный и самый дешевый способ защититься от множества инфекционных заболеваний. При этом мыла и антисептиков бояться не нужно. Сегодня производители предлагают самые разные варианты.

«Сейчас очень большой спрос на антисептики. Они идут различного объема. Есть средства по 5 литров. Производители также не стоят на месте. Есть средства для карманного формата, для сумочек - гели, спреи, салфетки. Есть средства для детей. Можно выбрать на основе спирта или хлоргекседина. Соответственно, каждый человек может найти подходящий вариант антисептика именно для себя», - рассказывает менеджер Ксения Козырис.

По статистике, у сотрудников офиса на руках микроорганизмов больше, чем у людей, которые занимаются физическим трудом. К такому выводу пришли британские ученые. Самыми «грязными» предметами в офисе признаны телефоны, компьютеры, а также дверные ручки и выключатели света.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.