< >

День молодых защитников природы отметили в Твери

День молодых защитников природы отметили в Твери
На базе областной станции юных натуралистов в Твери прошел праздник «Эколят».

Социально-образовательный проект «Эколята – молодые защитники природы» проходит ежегодно при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.

В этом году в событии приняли участие ученики третьих классов школы №36, которые заинтересованно относятся к проблемам экологии родного края.

На протяжении всего года молодые защитники природы участвовали в акциях, таких как: «Добрые крышечки», «Батарейки сдавайтесь», «Кормушка», «Сбор макулатуры», субботник «Зеленая весна» и в социально-образовательном проекте «Эколята».

В рамках мероприятия школьники посмотрели экологические мультфильмы на тему грамотного обращения с отходами и раздельного сбора мусора, выполнили тематические задания, приняли участие в командной игре «Лабиринт природы».

Всем участниками были вручены информационные буклеты с правилами поведения на особо охраняемых природных территориях Тверской области.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.