< >

День левши отпразднуют в Новоторжском кремле

День левши отпразднуют в Новоторжском кремле
Левша, если верить повести Николая Лескова – это великий мастер, который смог подковать блоху. Праздник в Новоторжском кремле познакомит гостей с великими «левшами» прошлого и настощего.

10 августа на территории Всероссийского историко-этнографического музея в Торжке состоится День левши. Организаторы решили собрать в один праздник таланты различных людей, гостям предложат: вместе с Юлием Цезарем отбивать катапульту от варваров, научиться рисовать вместе с великим художником Микеланджело и писать гусиным пером с Александром Пушкиным, бить по мячу левой ногой, как Диего Марадона, а также разыграть театрализованные сценки с Чарли Чаплином.

На территории Новоторжского кремля будет работать кукольный и теневой театры, дети смогут поучаствовать в шоу мыльных пузырей, подвижных играх, катании на лошадях и многом другом.

Начало в 12:00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.