< >

День интернета: что о мировой сети думают тверитяне

День интернета: что о мировой сети думают тверитяне
30-го сентября в России отмечается День Интернета. На международном уровне праздник в честь Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не прижилась. В России же этот день отмечают уже больше двадцати лет. Мы поинтересовались у людей разного возраста, какую роль в их жизни занимает интернет и можно ли без него обойтись. Мнения разделились.



- Я старенький, пенсионер и интернета у меня нету.

- Даже в работе я ищу какие-либо организации через интернет, чтобы найти их адрес электронной почты, связаться как-то с ними, также интернет, я считаю, что развивает, можно найти какую-то общедоступную информацию, просветиться.

- Конечно, нельзя без него сейчас обойтись. Двадцать первый век на дворе, сейчас отнимем интернет и скатимся в средние века.

- Те же самые библиотеки, мне проще зайти через Интернет, почитать какую-то книгу, нежели, ходить туда-сюда. Хотя, есть, конечно, минусы - там зрение портится, еще что-нибудь, но в плане удобств Интернет просто удобнее, но я не пробовала обходиться без интернета, я не могу себе это представить, к сожалению.

- Большую роль занимает в жизни. С интернетом можно сделать много сейчас в нашей жизни, тем более в ковидные времена заказывать еду, еду в клубе, то есть, в жизни интернет очень нужен.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.