< >

День города, Зеленый листок: главные события этого лета в Твери

День города, Зеленый листок: главные события этого лета в Твери
День города в Твери отметили около ста тысяч человек.

Примечательно, что утро субботы началось на набережной Волги у памятника Андрею Дементьеву чтением его стихов и стихов молодых поэтов - участников всероссийского конкурса «Зелёный листок». Теперь это одно из любимых мест Твери, которое горожане называют «поэтической остановкой».

Основное празднование развернулось по всему городу в воскресенье. Программа праздника с учётом всех возрастов была очень разнообразной и интересной. От количества творческих и развлекательные площадок разбегались глаза. Это отмечали и гости нашего города.



Выставки, конкурсы, концерты, спортивные турниры и чемпионаты собрали в этот день не только многочисленных зрителей и болельщиков, но и участников. Тверь давно не видела и такого количества звезд эстрады и кино. Последние новости о Гардемаринах, например, можно было узнать у самого Дмитрия Харатьяна.

Одна из спортивно-развлекательных программ праздника так и называлась: «Нас не сломить».По мнению многих горожан, это вполне может стать девизом Дня города
Твери в этом году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.