< >

День города: в Твери пройдет фестиваль современной культуры и спорта

День города: в Твери пройдет фестиваль современной культуры и спорта
В рамках празднования Дня города в столице региона состоится фестиваль «Тверь – молодежная столица». Его проведут в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина.

Самым ранним событием станет чемпионат города по спортивной ловле рыбы спиннингом «Тверская блесна». Начало в 5.30.

С 12 часов на центральной сцене гостей ожидают оздоровительная зарядка, показательные выступления и мастер-классы от победителей и призёров соревнований международного и всероссийского уровней.

В это же время развлекательная программа начнётся на малой сцене. Все желающие смогут принять участие в открытой тренировке по боксу, зумбе, силовому жонглированию гирей и увидеть выступления в рамках Кубка города по современным танцам.

Также в программе фестиваля: соревнования по волейболу, стритболу, настольному и большому теннису, силовой гимнастике, выполнение нормативов ГТО.

В акватории реки Волга пройдут соревнования по гребле на лодках «Дракон», показательные выступления на сапах, каяках, яхтах. Начало в 11 часов.

Завершится фестиваль выступлением творческих коллективов и музыкальных групп. С 20 до 23 на набережной Афанасия Никитина пройдёт танцевальный Open Air.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.