< >

День герба и флага Тверской области: знают ли горожане о такой дате

День герба и флага Тверской области: знают ли горожане о такой дате
21 октября в Верхневолжье считается Днем герба и флага. Эта памятная дата была учреждена в 2006 году. Знают ли о ней жители горда, мы узнали на улицах областной столицы.

- Сегодня День герба и флага Тверской области. Нужны ли такие даты?
- Да, нужны. Необходимы для популяризации, чтобы люди знали, что у Тверской области есть свой герб и свой флаг.

- Нужны ли такие даты?
- Да, нужны, поскольку это в молодежи развивает патриотизм. Это должно быть.

- Нужны ли такие даты?
- Нет, не нужны.

- Это исторические мероприятия. Это надо знать.
- А вы знаете о такой дате?
- О такой дате я слышу впервые, так как редки о ней сообщения. Но об этом надо знать. Надо изучать свою историю, надо любить свой город.

- Я считаю, что нужны, так как флаг и герб - это отражение лица города.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.