< >

День баяна, аккордеона и гармоники отметят в Твери

День баяна, аккордеона и гармоники отметят в Твери
Во Дворце культуры «Пролетарка» в Твери устроят праздник, посвященный всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники. Перед гостями в этот день выступит народный хор «Ельничек», кроме того, подготовлена большая творческая программа.

В России этот праздник отмечают уже в 10-й раз, он был учрежден 20 марта 2010 года по инициативе Российской Академии Музыки им. Гнесиных. Отметим, что пролетарский «Ельничек» тоже юбиляр, ему исполняется 35 лет.

В творческий репертуар народного хора «Ельничек» входит около 200 песен, многие из них прозвучат на концерте, посвященном Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники.

Концерт будет состоять из трех блоков: «народный», «военный» и «современный». Гостей праздника познакомят с удивительной историей гармони на Руси, возрождением интереса к народным инструментам и музыкальному искусству.

Также, в программе мероприятия: человек-оркестр и мастер игры на русских народных инструментах, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Виктор Хохлов, музыка тверских композиторов, песни о Волге и тверском крае, конкурс на лучшее исполнение частушек, выставка - музей баянов и многое другое.

Вход свободный. 23 марта, начало в 15.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.