< >

Дело самой известной в Твери ОПГ 90-х будут рассматривать присяжные

Дело самой известной в Твери ОПГ 90-х будут рассматривать присяжные
В Твери назначили открытое судебное заседание с участием присяжных по делу банды «тверских волков».

По этому делу проходят шестеро: три убийцы и три заказчика. Следствие решило опубликовать фамилии кровожадных преступников, орудовавших в 90-е в Тверской области и за ее пределами: Александр Агеев, Александр Осипов, Дмитрий Баскаков, Борис Ильин, Ярослав Соболев и Михаил Желтов. Уже сейчас Агеев, Баскаков и Осипов отбывают пожизненные сроки за совершенные особо тяжкие преступления. 

9 июля прошло предварительное слушание по делу о совершении особо тяжких преступлений, о которых следователи смогли узнать в ходе расследования дела об убийстве шансонье Михаила Круга.

Напомним, что следователи узнали об еще 4 заказных убийствах, расследуя дело об убийстве Михаила Круга. Жертвами банды в начале 2000-х стали трое предпринимателей и местный криминальный авторитет – представитель чеченской диаспоры в Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.