< >

Дело перевозчиков, по вине которых в Тверской области погибли 13 человек, вернули в прокуратуру

Дело перевозчиков, по вине которых в Тверской области погибли 13 человек, вернули в прокуратуру
Дело о ДТП с 13 погибшими в Тверской области вернули в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе Московского районного суда.

Напомним, трагедия произошла около 7:45 5 октября 2018 года. В километре от села Некрасово 52-летний водитель микроавтобуса Ford вылетел на встречную полосу и попал в лобовое столкновение с ЛиАЗом, двигающимся из Твери в Старицу. 13 пассажиров автобуса погибли, трое пострадали.

В произошедшем обвиняют четырех человек – Барабанова, Бурмонова, Морозова и Гревцева. Они выпустили на рейс технически неисправный автобус – а водитель не мог работать в этот день по состоянию здоровья, однако все же оказался за рулем. Он тоже оказался в числе погибших.

В конце июля сообщалось, что дело поступило на рассмотрение в Московский районный суд.

Сегодня пресс-служба суда сообщила, что его вернули на доработку в прокуратуру.

«Содержание нового обвинительного заключения не соответствует нормам закона и не позволяет постановить по делу итоговое решение», - подчеркнули в пресс-службе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.