< >

Делегация Тверской области принимает участие в ПМЭФ-2022

Делегация Тверской области принимает участие в ПМЭФ-2022
15 июня в Северной столице начал работу Петербургский экономический форум. Участие принимают представители 130 стран. Развёрнут и стенд Тверской области.

На площадке Ростуризма Верхневолжье представило новые туристические маршруты для активного отдыха, гид по Твери и продукты местного производства. На форуме развёрнут и стенд Тверской области. Здесь можно познакомиться с инвестиционными площадками и проектами, узнать о региональных мерах поддержки инвесторов.


«Мы приступили в этом году к реализации проекта по созданию особой экономической зоны «Эммаусс» на территории Тверской области. У нас будет новая экономическая зона промышленно-производственного типа. Уже подобрана территория в соответствии с решениями главы региона. Начато проектирование инфраструктуры. Еще одна точка развития деловой активности появится на территории Тверской области уже в этом году», - отметил Иван Егоров, заместитель председателя правительства Тверской области - министр экономического развития.

Технологический суверенитет и импортозамещение - одна из главных и очень важных идей стенда Тверской области. В этом году региональное правительство на площадке форума планирует заключить рекордное количество соглашений.

«У нас более 15 соглашений. Важно, что все эти соглашения реализуются на нашей территории с предыдущих Форумов», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Помимо подписаний соглашений и проведения переговоров с потенциальными инвесторами, глава тверской делегации примет участие в пленарном заседании, где выступит президент.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.