< >

Делегация Тверской области принимает участие в Петербургском экономическом форуме

Делегация Тверской области принимает участие в Петербургском экономическом форуме
2-5 июня проходит Петербургский международный экономический форум, который традиционно объединяет ведущих политиков и представителей бизнес-сообщества. В деловой программе принимает участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, который возглавляет делегацию Верхневолжья.

«Снова вместе. Экономика новой реальности» - это главная мысль Петербургского международного экономического форума в 2021 году. Её и попытались реализовать как главную концепцию тверского стенда. Тверская область показывает себя как регион готовый реализовывать новые инвестиционные проекты во всех сферах экономики.

Представленные в центре тверского стенда мини-версии значимых для региона проектов заставляют задержаться у него посетителей форума. Многие уже на слуху далеко за пределами родного региона.

«Удомля, Ржевский мемориал, Кувшиново, Селигерия. Все эти названия очень близки», - рассказал Андрей Сурягин, посетитель.



Промышленные технопарки, девелоперские проекты региона, туристические зоны. Часть проектов уже реализована, работа над другими продолжается и интерес потенциальных инвесторов неподделен. К сотрудничеству с Верхневолжьем готовы и другие регионы. И пока форум только набирает обороты у участников есть возможность изучить опыт коллег по продвижению своего экономического потенциала. Так, у тверского стенда задержалась делегация из Чувашии.

«Ключевая идея стенда – это представить Тверскую область, с одной стороны, как регион, который основывается на традиционных ценностях, имеет лесные большие ресурсы, с другой стороны - это современный, инновационный регион, имеющий квалифицированные кадры для развития самых высокотехнологичных инвестиционных проектов», - отметил Иван Егоров, министр экономического развития Тверской области.

А впереди тверскую делегацию, которую возглавил губернатор Игорь Руденя, ждут самые интенсивные дни работы на площадке. За всю историю участия региона в Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году самая насыщенная программа. Переговоры, встречи и подписание целого ряда важных соглашений между правительством Тверской области и крупными компаниями.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.