< >

Декада приема граждан завершилась в Тверской области

Декада приема граждан завершилась в Тверской области
«Единая Россия» подводит итоги декады приёмов граждан. Она проходила по всей стране.

От имени жителей поселка Черногубово-Санаторий к Владимиру Васильеву обратилась Наталья Кацовская. В поселке живет много людей, есть детсад и многоквартирный дом. Но дорога, по которой ходят люди, никак не освещается. Родители ведут малышей в садик, спешат на работу в кромешной тьме. Для решения проблемы на встречу пригласили Министра транспорта Сергея Верхоглядова, главу Калининского района Андрея Зайцева и руководителя горэлектро Максима Сульмана.



В рамках приёма обсуждалась и тема здоровья. Сейчас это особенно актуально. В Твери несколько лет работает региональный союз специалистов оздоровительных практик. Грантовая поддержка помогает общественникам проводить для всех желающих бесплатные занятия. Но постоянной прописки у энтузиастов нет - для занятий все время приходится искать подходящие площадки.

В ходе приема представители профсоюза тверских медиков попросили Владимира Васильева содействовать законодательной инициативе бесплатного санаторно-курортного лечения для работников медучреждений. На сегодняшний день вопрос так и не отрегулирован. По оценке Владимира Абдуалиевича, прямой диалог с участием всех заинтересованных сторон получился продуктивным. Такие встречи содействуют решению самых разных проблем - от региональных до житейских. Поэтому и дальше будут продолжаться.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.