< >

Дарья Румянцева из Тверской области выиграл грант форума «Таврида 5.0»

Дарья Румянцева из Тверской области выиграл грант форума «Таврида 5.0»
В республике Крым на закрытии девятой смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подведены итоги грантового конкурса. Всего на конкурс было подано 82 заявки, лучшими признаны 16. В их числе проект жительницы Тверской области Дарьи Румянцевой.

По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, активная жизненная позиция, инициативность – необходимое условие для реализации потенциала молодых людей Верхневолжья.

«Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям», – считает Игорь Руденя.

На конкурсе Дарья Румянцева представила проект «Школа коммуникации», целью которого является создание нового информационного пространства путем привлечения к работе в социальных сетях и новых медиа активной творческой молодежи. В рамках проекта будет организована обучающая программа для молодых людей. Грант на реализацию составил 150 тыс. рублей.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и включает в себя традиционный форум, которые проводится с 11 мая по 5 октября, а также фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ». Он состоится с 20 по 26 августа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.