< >

Дан официальный старт предвыборной кампании 2020 года в Тверской области

Дан официальный старт предвыборной кампании 2020 года в Тверской области
Кадровые вопросы, итоги выборов в 2019 году и подготовка к Всероссийскому съезду обсуждались сегодня на конференции Тверского регионального отделения партии «Единая Россия».

Официальный старт предвыборной кампании 2020 года в Тверской области дан. Точка отсчёта - сегодняшняя партконференция. В будущем сентябре избираются представительные органы в ряде муниципалитетов, но это станет главной репетицией единого дня голосования 2021-ого, когда Верхневолжье должно будет отдать свои голоса и за губернатора, и за депутатов ГосДумы и ЗакСобрания. Минувший сентябрь показал, что свои позиции "Единая Россия" не сдает. Более 68 % распределенных мандатов в Тверской области получили именно единороссы. Но партийную дисциплину укреплять надо, особенно в части самовыдвижения. И об этом будут говорить на предстоящем съезде в Москве.

«Надо честно подходить к статусу члена партии и когда человек по каким-либо причинам стесняется либо избегает своей партийной принадлежности - это вопрос и к самому человеку, и к местному отделению партии, которое он представляет, поэтому полагаю, что на этом съезде будут даны оценки прошедшим выборам в этом политическом сезоне», - отметил Игорь Руденя.



Ставка на обновление партийного курса была сделана еще на прошлом съезде, когда было заявлено, что повестку дня теперь определяют национальные проекты, предложенные Президентом. Главный итог их реализации - улучшение качества жизни населения.

«Мы строим детский садик, который введем в этом году на 150 мест, в том году в 18-ом у нас была построена Степуринская школа тоже на 150 мест с дошкольной группой, у нас идет благоустройство нашей территории Старицы и Старицкого района, медицина совершенствуется у нас, мы я считаю хорошими шагами идём вперед», - рассказала Светлана Марченко, секретарь Старицкого местного отделения партии «Единая Россия».

На региональной конференции сегодня был утвержден состав тверской делегации, в которую вошли члены Политсовета регионального отделения и представители муниципалитетов.

«Трое делегатов. Это представители наших местных отделений. Отделения, которые показали хороший результат на выборах, которые известны тем, что в них активная партийная жизнь происходит», - отметил Сергей Голубев, секретарь ТРО партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Тверской области.

У делегатов съезда будет возможность принять участие в пленарном заседании и обменяться опытом на дискуссионных площадках.

«Я надеюсь, что вот это общение оно еще придаст движение, ускорение для того, чтобы в муниципалитетах вот всё, что задумано, всё что задумано и нашей партией, всё что задумано правительством Тверской области реализуется ещё в большем объеме», - рассказала Наталья Рощина, секретарь Вышневолоцкого местного отделения партии «Единая Россия».

На конференции сегодня был принят и ряд кадровых решений. Провели ежегодную ротацию политсовета. Также изменения произошли в составе Президиума и Контрольной комиссии регионального отделения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.