< >

Чтобы попасть на «Нашествие», жителям Тверской области придется сделать прививку от COVID-19

Чтобы попасть на «Нашествие», жителям Тверской области придется сделать прививку от COVID-19
Этой информацией поделились организаторы фестиваля в своей группе.

«Проход на территорию фестиваля будет возможен ТОЛЬКО при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус (полученный не ранее, чем за 72 часа до прибытия) или паспорта вакцинированного от COVID-19» – сообщают организаторы.

В итоге «Нашествие» станет первым в России COVID-free фестивалем!

Такие меры предпринимаются для того, чтобы мероприятие стало безопасным и для артистов, и для посетителей.

Организаторы также сообщили, что даже если они столкнуться с определенными трудностями в подготовке мероприятия из-за требования вакцинации, то они ко всему готовы, так как главное – обезопасить всех присутствующих на «Нашествии» людей.

Однако не всех участников фестиваля удовлетворила эта информация. Под постом подписчики сразу стали дискутировать о правильности решения организаторов. Кто-то требовует деньги назад, а кто-то считает, что такую меру нужно было сообщить сразу же.

«Я думаю, что нужно такие правила изначально было озвучивать. А не перед фактом ставить, когда билеты уже на руках у многих» – размышляет подписчица.

«72 часа это 3 суток, я уже буду не у себя в городе. Где можно сдать этот тест на месте? На форуме в Петербурге сейчас тест на Covid делают при входе, вы так же планируете организацию? Если он окажется положительным или ложноположительным, то каким образом и в какие сроки вернут деньги за билеты?» – негодует женщина. 

Напомним, что в этом году фестиваль переезжает в Подмосковье и будет проходить в городе Серпухов. В Тверской области «Нашествие» проходило 14 лет (2004-2005 и 2008-2019).

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.