< >

Что посмотреть в эти выходные в Твери и области

Что посмотреть в эти выходные в Твери и области
Афиша на 5-6 октября в Твери и области.

Осень самое подходящее время для домашних заготовок на зиму. Получить уникальные и интересные рецепты, а также поучаствовать в флэшмобе «Пора квасить» можно в субботу на фестивале Барыня капуста, который пройдет в Зубцове.

Это любимый осенний праздник жителей и гостей района. Идея проведения этого фестиваля основана на обычае жителей устраивать народный праздник по случаю сечения капусты. А сам Федор Николаевич Глинка сравнивал это с уборкой винограда в Германии и Франции в своем произведении Письма русского офицера, где он описывал свое путешествие по городам Тверской губернии. На фестивале Барыня капуста вас ждет костюмированная концертно-развлекательная программа и конкурсы на лучшее блюдо. Хорошее настроение гарантировано.



В Тверской областной Дворец культуры Пролетарка открывает в эти выходные свой юбилейный 45 творческий сезон. Ветер перемен ворвался в творческую атмосферу студий и самодеятельных коллективов, в этом сезоне нас ждет настоящая культурная революция по-пролетарски.

Вдохновением послужила музыкальная ретро культура 80-90 годов. В Дворце культуры была произведена модернизация концертной площадки и сценического пола. А светотехническое оборудование теперь как в Мариинском театре Санкт-Петербурга. Лучшие творческие коллективы Твери выступят для вас уже в эту субботу. Такие как народная хоровая академия, народный ансамбль танца и фантазии и многие другие. Программа обещает быть интересной.

Хотите провести выходные на свежем воздухе? В воскресенье в парке Победы пройдет Всероссийский день ходьбы под эгидой Олимпийского комитета России.

Маршрут пройдет по всей территории парка, а участие смогут принять все желающие. Также вы сможете проверить свою физическую подготовку на мобильной площадке ГТО. А известные спортсмены и врачи дадут рекомендации. Специалисты в области скандинавской ходьбы проведут свои мастер классы. А дети смогут провести время в компании сказочных персонажей. Начало сбора участников утром у центрального входа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.